Закваска + фермент + зола для сыра Кахолон -
Сыр Кахолон — очень вкусный! с ароматом сливок, нежный, не острый, с красивой структурой с тёмными прожилками.
Закваска для этого сыра содержит в составе несколько видов аромобактерий, которые формируют яркий аромат и очень приятный привкус.
Этот сыр сразу привлекает к себе внимание, и он этого заслуживает!
Название сыра Кахолон происходит от названия минерала кахолонг (жемчужный агат), так как имеет внешне похожую на него структуру и цвет.
Такой сыр по силам приготовить новичкам в сыроделии! ― ничего сложного в технологии, а с нашим подробным описанием процесса сыроварения вам не придется столкнуться с какими-либо неясными моментами.
По технологии Кахолон может созревать как с натуральной корочкой, так и в покрытиях (пакеты для созревания, латекс).
Корочка во время созревания может обрабатываться специальной намазкой с золой (для неё золу нужно заказывать отдельно, а для сырного зерна зола есть в комплекте).
Кахолон довольно быстро созревает — от 2 недель.
Срок хранения сыра - не ограничен!
1 комплект рассчитан на 10-12л молока
выход сыра 1000-1500 грамм
Дополнительную золу для обмазки можно заказать по ссылке:
https://заквасочка.com.ua/ua/p175324299-zola-fruktovaya-dlya.html
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип закваски | Для твердого сыра |
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | Zola |
| Пользовательские характеристики | |
| Длительное хранение | закваску убрать в морозилку, фермент в холодильнике |
| Хранение комплекта | 1 месяц в холодильнике |
| Рекомендации | использовать только домашнее молоко |
| Расфасовка | 1 комплект на 10-12(л) молока |
| Рецепт приготовления | каждому покупателю в электронном виде |
- Цена: 38 ₴/упаковка





